Стартовал Турнир Яны Батыршиной!

AKU_0564Сегодня в Москве начался Пятый Турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ясногорский» собрались 60 команд из самых разных регионов страны, а так же ближнего и дальнего зарубежья.

На торжественном открытии выступила серебряный призер Олимпийских игр в Атланте, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, телеведущая Яна Батыршина.
– В этом году Турниру исполнилось пять лет, мы отмечаем его первый юбилей. Для нас очень важно, что в Москву на соревнования приезжают команды из разных городов и регионов страны, – сказала Яна, – Радостно, что вы откликаетесь на наше приглашение. Многие уже несколько лет участвуют в соревнованиях. Это команды из Воронежа, Перми, Саратова, Саранска, Тольятти. Спасибо за постоянство! Появляются и новые участники. Например, в этом году приехали гимнастки из Благовещенска, Минска и даже далекой Южной Кореи.

AKU_0810В своем приветственном слове хозяйка Турнира поблагодарила всех партнеров, которые предоставили подарки для награждения победителей.
В церемонии открытия приняла участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, актриса, мастер спорта по художественной гимнастике, обладательница премии «Золотой Орел» в номинации «За лучшую женскую роль второго плана», участница спортивного шоу «Без страховки» Мария Кожевникова. Она – постоянный гость соревнований и в этот раз приехала поддержать участников и их тренеров.

Очень важно выбрать цель, свою путеводную звезду, за которой можно иди по жизни. Для меня такой звездой была Яна. В детстве я с мамой постоянно ходила на ее выступления, следила за ее успехами. У меня была правильная звезда! Я желаю вам достигнуть своей цели, удачи и высоких достижений! – сказала Мария в своем выступлении.
AKU_0689Первый день соревнований завершился, продолжатся выступления спортсменок 7 марта. Завтра же состоятся награждения по категориям. Вручать подарки гимнасткам, занявшим с 1 по 6 места, будут известные спортсмены, призеры и победители чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр. Все участники, а также тренеры победительниц получат призы и подарки от организаторов и партнеров турнира. Завершится праздник спорта – торжественным ужином, на котором состоится награждение по специальным номинациям.
Кубки, медали и призы уже ждут своих обладателей!

Автор фото: Александр Куров